Автор Тема: Цветные фото ВМВ  (Прочитано 496 раз)

Оффлайн Memphis

• Почётный пользователь
  • Награды Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Re: Цветные фото ВМВ
« Ответ #15 : Октябрь 26, 2017, 05:57:45 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Глеб, всё очень по делу, правильно и разумно. Я, если кто-то не в курсе, обычно, причисляем к "ортодоксам". Чту матчасть и она всегда во главе угла даже, если в конкретной работе ей не уделяется всего должного внимания.

Не, ну, чего опять разводить словоблудие? Правда суха, скучна и, почти всегда, безрадостна. Плюс, пока до нее доберешься, весь измажешься и устанешь. Сейчас предпочитают ловить хайп. Не парься, будь счастлив. Ну и чего тут махать фото с инструкциями? Да, цвета нужно замешивать на основе тех рецептур (сейчас музейщики часто ищут старые рецептуры и пытаются выкрасить экспонаты в реально существующие цвета, а не "по воспоминаниям из того, что было под рукой). Да, модель нужно сравнивать с фото и чертежами. Да, нужно сверяться с журналами БД и свидетельствами участников событий. Да, в конце концов, нужно знать физику процессов. А зачем? Я, вот уже второй месяц не могу определиться с цветом верха на Пантере выпуска октября 44го завода MNH. Модель стоит, а я день за днем провожу за просмотром документалистики (фото и видео). В итоге, по уже найденному материалу, пришлось полностью удалить накрашенный камуфляж и снести почти всю мелочь (часть заменил на другие детали набора, часть нужно делать заново). За это время коллеги успели сделать по модели, и не по одной. Профессор не интересен учащимся провинциального ПТУ: интересы слишком различны. Вы про квантовую механику, атиматерию, а они берут портвейн, гитару и лапают девок за неприличные места. Не интересует собирающего "как есть", что там было в реале. Ему это скучно и непонятно. Хотите заставить? Сбегут: выбор по типу коропки большой. Про забившихся в угол ортодоксов говорить не буду: были там. Ну и как там? Да по большей части, разбор фото, схем и инструкций. При этом готовые модели выходят даже не каждый год.

Я строю как хочу. Никому ничего не должен и не обещал. С коллегами консультируюсь с учетом их компетенции. Указывать как нужно строить, тратить свое время на подбор фото и разжевывание я не собираюсь. Если возникают вопросы: велкам в соответствующий раздел, там я постараюсь помочь.
    Грызите железо!
    Авиация - 1/72.
    Техника - 1/35
    Флот - 1/350
    В работе:
    P-51D
    Bf-110
    USS Intrepid
    Panther G 116 Panzer Division

Оффлайн nordd

• Старожил форума
    • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "За победу в Тихом Океане" За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #16 : Октябрь 26, 2017, 06:13:12 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Подолью и я масла в огонь: cовременные фото переноски минометных мин в оригинальном окрасе Панцер грей + красный грунт
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2017, 08:15:21 pm от nordd »

Оффлайн Глеб

• Начинающий
    • *
    • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #17 : Октябрь 26, 2017, 06:31:18 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Igmar .....Теперь, прошу модельное сообщество вдохнуть ибо прозвучит серьёзное обвинение, для всего модельного мира. Учитывая вышесказанное, могу заявить, что все моделисты, которые используют "синий" фильтр, к примеру по серой краске немецких танков - делают серьёзную ошибку ... (с).         Какой великолепный ,,отсвет голубого неба,, от этой жестянки:))))))))))))))
    Более того.Австрийская техника,которая также использовалась немчурой в Барбароссе,была еще ,,сизовее,, немецкого серого.И она так и не перекрашивалась под ,,единый,, стандарт Вермахта.(о его ,,единоначалии,,-отдельная песня)Так и катались сизые Штаеры и прочая хрень по полям и селам.В их современной полиции,бронетехника по прежнему почти тем же цветом красится.Чтут традиции ребята.А какой был винигрет в текстиле,думаю напоминать не стоит.Хотите вдыхайте,хотите выдыхайте.Дело ваше:)В общем и целом,думаю что ваши сенсационные откровения,можно прочитать один раз и...благополучно забыть.
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2017, 07:29:31 pm от Глеб »

Оффлайн Максим Педан

• Administrator
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #18 : Ноябрь 03, 2017, 04:15:25 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Личные отношения выясняем в ЛИЧНЫХ сообщениях либо при ЛИЧНЫХ встречах.
    Я всегда за ВДВ!

Строю модели на заказ. Делаю всё, кроме авиации и фигур. Заказы мельче 35-го или 350-го масштаба не предлагать))))

Модели с интерьером строю за очень большие деньги! Модели с прозрачными корпусами строю за нереальные деньги!!!)))

Оффлайн Алексей Клюев

• Старожил форума
      • Награды
    « Ответ #19 : Ноябрь 03, 2017, 10:29:05 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  •  :) Очень интересная тема , особенно её название - Цветные фото ВМВ ....
     Вопрос ; - А где , собственно , фото ? Из двух страниц , одна - голимый чёс ! -Соревнования словесных эстетов  ;)
     Народ , живите проще - не надо искать и создавать мнимую проблему и умничать над нею . Слишком много обсуждалось колористических вопросов , типа "попал-непопал в колор" , фигня всё это ! Мне немного проще в этом вопросе , т.к. все камуфляжные цвета мешаю сам , все привыкли  и ни у кого не возникает вопрос о "непопадании в пол-тона восьмой составляющей замеса"...  Я вот к чему веду , вопрос для всех ; - Как вы думаете , сколько химических предприятий ТР было задействовано в изготовлении камуфляжных красок для нужд армии , авиации , флота ??? ... если бы были , просто , два завода-конкурента , тогда можно было-бы говорить об идентичности цвета присущего первому или второму предприятию ( хоть и были стандарты , но я не верю , чтобы они когда-то соблюдались , а уж тем более во второй половине войны ). Кроме немецких заводов в этой сфере на нужды ТР , работала практически вся Европа , поэтому все разговоры об оригинальности цвета , и не дай Боже - стандарте (!?) , от лукавого ...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2017, 10:58:53 pm от Алексей Клюев »
    Со временем от Правды ничего не остаётся , одни лишь могилы .
      Ю.Шевчук

Оффлайн Алексей Клюев

• Старожил форума
      • Награды
    « Ответ #20 : Ноябрь 03, 2017, 11:05:10 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Держите , лучше , ссылочку - там много чего интересного есть посмотреть -
    http://thirdreichcolorpictures.blogspot.com/2010/01/messerschmitt-bf-110.html
    И ещё одна -
    https://ww2aircraft.net/forum/media/categories/color-photos.22/
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2017, 11:11:37 pm от Алексей Клюев »
    Со временем от Правды ничего не остаётся , одни лишь могилы .
      Ю.Шевчук

Оффлайн Siegfried

• Старожил форума
    • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #21 : Ноябрь 04, 2017, 12:37:05 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Держите , лучше , ссылочку - там много чего интересного есть посмотреть -
    http://thirdreichcolorpictures.blogspot.com/2010/01/messerschmitt-bf-110.html
    И ещё одна -
    https://ww2aircraft.net/forum/media/categories/color-photos.22/
    Фотки с разбитым 110-м просто бесподобны..

Оффлайн Siegfried

• Старожил форума
    • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #22 : Январь 10, 2018, 04:49:22 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Жужудь цветных Хансов
    « Последнее редактирование: Январь 10, 2018, 04:51:09 pm от Siegfried »

Оффлайн Siegfried

• Старожил форума
      • Награды
    « Ответ #23 : Январь 11, 2018, 06:15:37 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0

•