Автор Тема: Идеи для конкурсов и мероприятий на нашем форуме на 2018 год.  (Прочитано 580 раз)

Оффлайн sefff

• Почётный пользователь
  • Награды За победу в общем ГБ "Вторая Мировая" Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Победитель в ГБ "X-Planes"!!! Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За победу в ГБ "Арабо-израильские конфликты"." За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Позволю себе  высказать свои соображения.
Основываясь на своих наблюдениях и скромном опыте в моделизме есть у меня несколько предложений.

1)   Гб в 3 месяца на мой взгляд как-то маловато, на мой взгляд 4 было-бы лучше (есть довольно занятые люди, есть товарищи, которые конкретно уходят в запил с качай доработок и изменений, есть также те которые учувствуют в 2-х или 3-х гб одновременно,)

2)   Узконаправленные гб.(арабо-израильский конфликт, прототипы самолётов) не пользуются большой популярностью (беру за основу только модели которые дошли до финиша) а такие гб как вторая мировая пользуются не малой популярностью и как следствие имеем 11 работ.
Хот и темы шикарные, но видать сказывается небольшое количество население нашего форума а может просто времени не хватило.
Наверно есть смысл раздвигать рамки гб. По технике, времени и т.д.

3)   Гб по первой моровой однозначно поддерживаю!

4)   Корея и Вьетнам темы интересные, да и ездило и летало там немало техники (можно окрестить гб С.Ш.А) корейской и вьетнамской техники я предполагаю, что очень мало на модельном рынке. Правда там что-то было из ссср.
но не думаю что будет так-же популярен как вторая мировая.

5)   Колесный гб будет смысл делать только общий. даже может будет смысл включить в него колесную артиллерию.

6)   По самолетам даже не знаю что предложить.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2017, 08:08:24 pm от sefff »

Оффлайн Валерий73

• Старожил форума
  • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
По ВМВ и ПМВ,думаю все ясно.
По поводу Кореи и Вьетнама. Может быть имеет смысл, сделать, что то вроде, конфликты Холодной войны,а также современные конфликты.

Оффлайн Thomsen

• Global Moderator
  • Почётный пользователь
  • Награды Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
ГБ по колесам в стиле - *Вот иф*
поясню, сотворить любую колесную технику, которая в полной мере, выразит Вашу индивидуальность, Вашу  фантазию  ;) 

Оффлайн Bambr

• Начинающий
  • *
  • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
ГБ по колесам в стиле - *Вот иф*
поясню, сотворить любую колесную технику, которая в полной мере, выразит Вашу индивидуальность, Вашу  фантазию  ;)
Согласен с Олегом, интересная тема бы получилась. Но только ли по колесникам?))

Оффлайн -violator-

• Продвинутый
  • Награды Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
давайте устроим голосование
кто готов участвовать и в какой теме . тогда станет понятнее какие группбилды проводить

ПыСы  только не анонимное . что бы потом проголосовавший не смог отвертеться  ;)

Оффлайн sefff

• Почётный пользователь
  • Награды За победу в общем ГБ "Вторая Мировая" Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Победитель в ГБ "X-Planes"!!! Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За победу в ГБ "Арабо-израильские конфликты"." За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
давайте устроим голосование
кто готов участвовать и в какой теме . тогда станет понятнее какие группбилды проводить

ПыСы  только не анонимное . что бы потом проголосовавший не смог отвертеться  ;)

Поддержу!!!!!
идея хорошая и сразу будет виден результат
Но!!!!!!!!!!!!!!!!
Хоть все мы хомяки, но я думаю, что не у всех есть наборы на все случаи жизни.
Было-бы не плохо хоть какая-то конкретика по рамкам гб.
.

Оффлайн Максим Педан

• Administrator
  • Почётный пользователь
  • Скромный моделист.
    • Награды
alfer, sefff, Валерий73, Thomsen, Bambr, -violator-

Спасибо за ваше участие в этом небольшом опросе, парни)))
Дело в том, что последний ответ от меня был ещё 14.10.2017. Как бы прошло 2 месяца и планы по ГБ на следующий год уже созрели.
В ближайшее время будет выложен список ГБ на следующий год, с указанными временными сроками.

Насчёт ГБ по локальным конфликтам и по более узким тематикам. В виду того, что наше сообщество пока невелико, данные темы оказались провальными на финише. Преценденты уже были. Поэтому, пока нас не будет 1000 пользователе, администрация приняла решение "соображать" ГБ с более расширенными рамками и временными периодами ;)

Насчёт голосований, имея опыт на другом ресурсе, обычно куча голосующих. На финише - обычно пшик... 2-3 готовые работы... Совсем неспортивно объявлять данный ГБ состовшимся(((
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2017, 10:03:26 pm от Максим Педан »
Я всегда за ВДВ!

Строю модели на заказ. Делаю всё, кроме авиации и фигур. Заказы мельче 35-го или 350-го масштаба не предлагать))))

Модели с интерьером строю за очень большие деньги! Модели с прозрачными корпусами строю за нереальные деньги!!!)))