Автор Тема: КВ-2  (Прочитано 1195 раз)

Оффлайн SuperBee

• Почётный пользователь
  • Владимир
  • Награды Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Re: КВ-2
« Ответ #15 : Октябрь 26, 2017, 04:06:21 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Вот попалось несколько интересных фото.
    Может сгодится  ;)
    За нашу леность нас карают не только наши неудачи, но и удачи других.

Оффлайн Сэр Морковка

• Продвинутый
    • Все будет хорошо!
    • Награды Медаль за лучшую модель сезона - ВЕСНА 2018 За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #16 : Январь 06, 2018, 10:33:59 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • за дислайк извини, так случайно нажал))
    Значит накипело.
    [/quote]

Ничего не накипело)) просто я на форумах вообще не был. Только один раз выложил Yamaha XV 1000 на scalemodels и все)) пока даже не знаю тут какая кнопка что означает))
    с Новым годом! :)
    Если в жизни есть начало то должен быть и конец! Все самое интересное происходит в конце!

Оффлайн Сэр Морковка

• Продвинутый
    • Все будет хорошо!
    • Награды Медаль за лучшую модель сезона - ВЕСНА 2018 За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #17 : Март 16, 2018, 02:46:14 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Вот попалось несколько интересных фото.
    Может сгодится  ;)
    спасибо за фотки. Извини не обратил внимания :-\
    нашел декали немецких крестиков от Т-34. я собирал в масштабе 1/35 там остались. как раз приварю к Кв-2 все же сделаю зимний камуфляж :)
    Если в жизни есть начало то должен быть и конец! Все самое интересное происходит в конце!

Оффлайн Виталий85

• Продвинутый
    • Награды Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума.
      • Награды
    « Ответ #18 : Март 16, 2018, 07:02:59 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Немного критики)))Рымы на башне совсем не в тему.Их точно не было на серийных машинах.Звезда лепила модель по КВ-2 тот что в Москве,ну и слямзила все без разбора матчасти))
    Успех-это еще не точка.Неудача-это еще не конец.Единственное,что имеет значение-это мужество продолжать борьбу.
      Уинстон Черчилль

Оффлайн Виталий85

• Продвинутый
    • Награды Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума.
      • Награды
    « Ответ #19 : Март 16, 2018, 07:23:27 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Успех-это еще не точка.Неудача-это еще не конец.Единственное,что имеет значение-это мужество продолжать борьбу.
      Уинстон Черчилль

Оффлайн Сэр Морковка

• Продвинутый
    • Все будет хорошо!
      • Награды
    « Ответ #20 : Март 22, 2018, 05:31:08 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • http://kv1ehkranami.narod.ru/kv2.html
    В помошь)))

Спасибо большое за информацию :)
    Хорошо что сказал. как по-твоему на этой модели можно сделать зимний камуфляж? или его оставить в летнем варианте. у меня просто нет информации про военную технику.
    крестики на башню хотел приварить поскольку в трофейных КВ-2 есть зимний камуфляж.
    Спасибо за советы :) ;)

Оффлайн Виталий85

• Продвинутый
      • Награды
    « Ответ #21 : Март 22, 2018, 06:36:42 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • http://kv1ehkranami.narod.ru/kv2.html
    В помошь)))

Спасибо большое за информацию :)
    Хорошо что сказал. как по-твоему на этой модели можно сделать зимний камуфляж? или его оставить в летнем варианте. у меня просто нет информации про военную технику.
    крестики на башню хотел приварить поскольку в трофейных КВ-2 есть зимний камуфляж.
    Спасибо за советы :) ;)
    Да всегда пожалуйста за советы))По поводу зимника это вопрос скорее всего к тебе)))Хош делай хош не делай)))Я вообще считаю что пилить нужно для души)))А по поводу инфы по этим машинам,дк Гугл в помощь)))
    Успех-это еще не точка.Неудача-это еще не конец.Единственное,что имеет значение-это мужество продолжать борьбу.
      Уинстон Черчилль

Оффлайн Виталий85

• Продвинутый
      • Награды
    « Ответ #22 : Март 22, 2018, 06:42:07 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Инфа!!!)))
    http://mirageswar.com/
    В поиске введи КВ-2 и будет тебе счастье))
      Уинстон Черчилль

Оффлайн Виталий85

• Продвинутый
      • Награды
    « Ответ #23 : Март 23, 2018, 06:42:59 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Зимник)
      Уинстон Черчилль

Оффлайн Виталий85

• Продвинутый
      • Награды
    « Ответ #24 : Март 23, 2018, 07:05:11 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • И немного с кормы.Если не изменяет память на фото машины ss Viking.
      Уинстон Черчилль

Оффлайн Сэр Морковка

• Продвинутый
    • Все будет хорошо!
      • Награды
    « Ответ #25 : Март 26, 2018, 04:49:04 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0

Спасибо за фотки :)
    КАк видно по фотографиям значит зимний камуфляж в основном был на трофейных танках. а там по любому крест надо поставить.
    так для меня не принципиально. Просто поскольку это сама по себе не дорогая модель хочу проверить как у меня выйдет зимний камуфляж и эффект снега. Если все будет хорошо тоже самое хочу сделать на Т34 в масштабе 1/16. 1/16 это уже серьезно  ??? :-\
    главное практиковаться и не сидеть сложа руки.  :)

Оффлайн Виталий85

• Продвинутый
      • Награды
    « Ответ #26 : Март 26, 2018, 05:24:25 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0

Спасибо за фотки :)
    КАк видно по фотографиям значит зимний камуфляж в основном был на трофейных танках. а там по любому крест надо поставить.
    так для меня не принципиально. Просто поскольку это сама по себе не дорогая модель хочу проверить как у меня выйдет зимний камуфляж и эффект снега. Если все будет хорошо тоже самое хочу сделать на Т34 в масштабе 1/16. 1/16 это уже серьезно  ??? :-\
    главное практиковаться и не сидеть сложа руки.  :)
      Вот это ты прав!!!Практиковать это наше всё!!!Буду следить за маляркой,оч интересно что получится)))
      Уинстон Черчилль

Оффлайн Сэр Морковка

• Продвинутый
    • Все будет хорошо!
      • Награды
    « Ответ #27 : Июль 23, 2018, 11:36:48 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Самое ужасное в моделизме это сделать большую паузу, поскольку после такой длительной паузы очень трудно вернуться к любимому занятию. Из-за некоторых проблем также из-за болезни собаки пришлось на определенное время отойти. Поскольку собак уже поправляется и основные проблемы решены опять можно вернутся к своему занятию.
    Впрочем как и обещал хотел сделать эксперимент с химией от фирмы Cadence. Почему? поскольку мне очень хочется найти не плохую альтернативу на модельную химию чтобы довести в дальнейшем до конца Т34/76 1/16. почему мне не хочется тратить на эту модель деньги поскольку мой основной профиль это авто и мото))) и тратить лишние деньги на химию у меня особого нет желания. Так есть темы более интересные)) Дай Бог их тоже начну собирать.
    так вот. мне очень хотелось сделать зимний камуфляж на Кв-2 и модель была собрана и покрашена больше года. так по сути стандартный метод предлагает покрасить в базовый цвет, потом нанести лак для волос потом белый акрил и все это сидеть 2 часа смывать зубной щеткой))) ну этот метод многие проверяли. Мне хочется сделать по-другому.
    Базовый цвет покрасить нитрой а акрил нанести сверху.
    Возникнет вопрос а как же тонировка?? ведь уайт спирит смоет нитру. Уайт--спирит скорее всего не буду использовать. просто постараюсь базовые пигменты нанести так чтобы они не испортили базовую краску.
    в качестве базовой краски использовал TS-5 Olive Drab + TS-28. Краски Ts имеют очень хорошую адгезию все это знают.
    далее надо нанести белый акрил. Модельного у меня нет)) поэтому решил проверить Cadence. так очень удобно разбавляется водой и адгезия очень хорошая. Несмотря на то что это водорастворимый акрил с аэрографа он смывается полностью 646)))
    так первый шаг сделал все детали покрасил белым акрилом
    второй шаг смыть эту краску частично в некоторых местах чтобы быть ближе к реальным фотографиям. это скорее всего мне придется сделать раствором Terebentin. Думаю этот раствор мне поможет частично смывать краску и далее уже надо будет работать с пастами для имитации снега от этой же фирмы :)

Оффлайн Stalin-Falke

• Продвинутый
    • Собираю БТТ
    • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #28 : Июль 23, 2018, 02:05:28 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Базовый цвет покрасить нитрой а акрил нанести сверху.
    Возникнет вопрос а как же тонировка?? ведь уайт спирит смоет нитру.
    Так слой лака акрилового можно нанести и нитру ничего не смоет))
    Я вообще зимник делал чисто акрилом - база акрил, слой глянцевого лака, белый акрил и дальше смывал жесткой кистью с водой))) Результатом доволен. Только нужно быть аккуратным))) Каждый вариант имеет право на жизнь и каждый делает так, как ему удобно))
    Успехов в данном эксперименте!
    С уважением, Иван!

Оффлайн Виталий Баклан

• Продвинутый
    • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #29 : Июль 23, 2018, 09:43:57 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • А попробуйте белую темперную краску. Бюджетно и контролируемый результат
    Такі да - ВМСУ!