Автор Тема: " Я его слепила из того,что было"., Т-34/85 "Красное Сормово".  (Прочитано 251 раз)

Оффлайн Захаров Александр

• Начинающий
  • *
  • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Приветствую всех.
Давненько я здесь не был-последняя тема аж в 2010г.
За всё это время ничего в любимом 35-м масштабе не собирал.
Пропало "вдохновение" что ли.И я сменил тематику.Но эта другая история.
А недавно полез в свои "загашники" на ревизию.И накатило что-то...
Может это возвращение...Не знаю.
Итак,что "нашёл"-коробочку с разной мелочёвкой к Т-34,в основном Драгон;полусобранная башня Т-34/85;коробочка от MSD с "Т-34/85 с пушкой Д-5Т".
И возникла идея из всего перечисленного попробовать собрать что-то вразумительное.Правда есть два НО.Первое-нет балансиров у меня.Но есть идея насчёт их.Второе-катки.Нет никакого желания возиться с MSDшными. Однако это не главное.
Конкретную машину делать не планирую.За основу возьму эти два фото.

Всё ,что серое-драгон;всё,что зелёное-звезда.Так же листовой пластик,медная,алюминиевая жесть.Проволока разного диаметра.Сварные швы-тянутый литник.
Повозился с боковыми решетками крышек МТО. Сначала сделал пластиковые,но в итоге не понравился результат.В дело пошло жесть и проволока.Теперь более-менее.
Пока всё.Советы,критика,вопросы приветствуются.
.
P.S.Фото сделано пару дней назад.Корпус постепенно обрастает деталями.
Параллельно просматриваю литературу и фото.Традиционно за миллиметрами не гонюсь,но что-бы похоже было попробую сделать.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2018, 07:18:24 pm от Захаров Александр »

• Начинающий
  • *
  • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
И сразу продолжение.
Сделал передние и задние крылья.Защёлки-фиксаторы под буксирные крюки.Крепления под фару,пилу и ящики ЗиП.
Сами ящики ЗиП так же доработаны-сымитировал петли;сделал замки крышек.Добавил проводку к сигналу и фаре.
Собрал ленивцы. Кривошипы ленивцев(звезда) с помощью шпатлёвки довёл до приемлевого вида.
Доделал низ корпуса.Занялся доп.топливными баками.

« Последнее редактирование: Январь 03, 2018, 07:22:41 pm от Захаров Александр »

Оффлайн Максим Педан

• Administrator
  • Почётный пользователь
  • Скромный моделист.
    • Награды
Приветствую Саня)))
Во-первых, от лица администрации, хочу поприветствовать твои золотые руки на нашем форуме))) Я помню твои работы по УМХ и всегда ими восхищался)))
Во-вторых, очень рад видеть что у тебя всё хорошо, что живой и вернулся к нашему хобби!

По работе: то что не побоялся делать модель из сборной солянки - это достойно всяческого уважения) Ждём-с покраски) ;)
Я всегда за ВДВ!

Строю модели на заказ. Делаю всё, кроме авиации и фигур. Заказы мельче 35-го или 350-го масштаба не предлагать))))

Модели с интерьером строю за очень большие деньги! Модели с прозрачными корпусами строю за нереальные деньги!!!)))

Оффлайн Виталий Баклан

• Продвинутый
  • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Пройде три роки - і фото буде неможливо побачити, бо черговий фотохостинг зникне. Може краще залити на сайт?
Такі да - ВМСУ!

• Начинающий
  • *
    • Награды
Приветствую Саня)))
Приветствую Макс.Давненько не "виделись".
Вернулся ли я ? На данный момент не всё так однозначно.Покраска в ближайшее время тоже под вопросом.
В любом случае спасибо. И рад встрече.
Може краще залити на сайт?
Возможно,вы правы.Но у меня не получилось не через вложения,не через "вставить изображение".
Так что пока так.

Оффлайн Максим Педан

• Administrator
  • Почётный пользователь
  • Скромный моделист.
    • Награды
А что именно не получилось с фото?

Изображения большие?

Если не нашёл , где заливать фотографии, то под окном сообщения, когда его пишешь или редактируешь, есть вкладка с "+"Вложения и другие параметры. Жмёшь на него и в открывшемся меню, есть надпись "Вложение". Дальше всё просто)

Если будут вопросы, пиши в личку без всяких стеснений) Или найди меня на Фейсбуке. Через Мессенджер будет быстрей) ;)
Я всегда за ВДВ!

Строю модели на заказ. Делаю всё, кроме авиации и фигур. Заказы мельче 35-го или 350-го масштаба не предлагать))))

Модели с интерьером строю за очень большие деньги! Модели с прозрачными корпусами строю за нереальные деньги!!!)))

Оффлайн Ковтун Алексей

• Старожил форума
  • Награды Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Хорошая работа. С удовольствие понаблюдаю за продолжением.

Оффлайн Junior

• Пользователь
  • **
    • Награды
По модели видно, что не стоит вам забрасывать моделизм. Много впечатляющих аккуратностью и точностью самодельных фрагментов. Также не упущу из виду эту /надеюсь, не долго/стройку.

• Начинающий
  • *
    • Награды
Привет.
До собирал корпус.Навесил доп.баки.Сначала крепления баков не получились.Переделал.
Но результатом не очень доволен.
Сделал балансиры.А так же троса и антену радиостанции.
Собрал башню.Перископы из прозрачного пластика.Синие-это маски из изоленты. После окраски удаляются.
Гусеницы соберу из мэджиктраков драгоновских. Делаю их рабочими.
На катки не обращайте внимание.
А теперь о "ложке дёгтя" в эту "бочку мёда".К сожалению,в ближайшие несколько месяцев модель не будет доделана. Доделаю "гусянку" и на "консервацию"- в коробочку.

« Последнее редактирование: Январь 03, 2018, 07:27:01 pm от Захаров Александр »

Оффлайн SuperBee

• Global Moderator
  • Почётный пользователь
  • Владимир
  • Награды Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Печально это читать :(
Надеюсь всё хорошо?
За нашу леность нас карают не только наши неудачи, но и удачи других.

• Начинающий
  • *
    • Награды
Всё нормально.

• Начинающий
  • *
    • Награды
Приветствую.
Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством Христовым.
Появилась у меня возможность пофотографировать.
Но сначала о совсем грустном. Модель,с которой начиналась эта тема,мной разобрана.Но нет худа без добра. Тему закрывать не буду.А продолжу двумя 34-ками.
Т-34/85 с орудием Д-5Т. Предположительно выпуска январь-февраль 1944 г. Завод №112.

Башня MSD,корпус и гусеницы(делаю подвижными)-Драгон. Катки MiniArt. Некоторые детали от Звезды.
Несколько слов о катках:хорошее литьё,есть имитация приварки обода к катку.Практически идеально встают на драгоновские балансиры. Но есть облой.
Кстати,разжился миниартовскими траками. Так они тоже не плохо стыкуются с драгоновскими мэджиками.
P.S.Походу,save.pic "накрылся медным тазом". Попозже попробую восстановить фото в первых постах.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2018, 07:36:28 pm от Захаров Александр »

• Начинающий
  • *
    • Награды
Вторая Т-34/85 завод №174(AFV Club).
Работа в "зачаточном" состоянии. Не могу параллельно собирать несколько моделей.

Отсек МТО делать не буду. При обработке верхней части корпуса,он(корпус) был сломан. Можно было склеить,зашпатлевать. Но я заменил на драгоновский.
Как не странно,практически идеально встал.
Миниартовского танкиста пришлось изрядно попилять,чтобы усадить на место мехвода.
О катках. Склеил.Решил примерить афвешные рабочие гуси. Не встали - гребень траков не проходит между половинками катков. Попробывал драгоновские - аналогично.
Пришлось разобрать катки и между их половинок вклеить вставки из 0,5 мм. пластика.
Пока как-то так.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2018, 07:35:06 pm от Захаров Александр »

Оффлайн Максим Педан

• Administrator
  • Почётный пользователь
  • Скромный моделист.
    • Награды
И тебя также о всеми праздниками, дружище))))
Жаль конечно, что разобрал предыдущую работу... Чертовски жаль) С твоими руками нужно ювелиром работать ;)
Я всегда за ВДВ!

• Начинающий
  • *
    • Награды
Как сказал поэт:"Не жалею, не зову, не плачу. Всё пройдёт,как с белых яблонь дым."