Автор Тема: MAUS V2 масштаб 1/35 №2050 от TAKOM .  (Прочитано 769 раз)

Оффлайн Memphis

• Почётный пользователь
  • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Медаль "Мудрая Сова". Выдаётся за глубокое знание матчасти, практические советы и за глубокие знания прототипов. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Re: MAUS V2 масштаб 1/35 №2050 от TAKOM .
« Ответ #15 : Июнь 18, 2017, 07:32:37 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Да какие там фото, мой друг))) Мне за месяц нужно сдать 4 работы. Поэтому все "посмотреть" на фото, как обычно откладываются))))
    Ясно. Тогда буду ориентироваться как на то, что есть в стоке.  :)
    Грызите железо!
    Авиация - 1/72.
    Техника - 1/35
    Флот - 1/350
    В работе:
    P-51D
    Bf-110
    USS Intrepid
    Panther G 116 Panzer Division

Оффлайн SuperBee

• Почётный пользователь
    • Владимир
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #16 : Июнь 27, 2017, 10:37:21 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Попались в инете два фото.
    Может пригодятся.
    За нашу леность нас карают не только наши неудачи, но и удачи других.

Оффлайн Максим Педан

• Администратор
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #17 : Июль 04, 2017, 10:30:29 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • На данный день собрал башню. В целом, самое простое в этой модели))))
    Также, по мелочам. То дополнительный бак, то задний лист. Приложил все части корпуса "насухую", вроде стыковка на должном уровне.
    Самое сложное и не интересное, это ходовая часть. На танке 12 тележек. Каждая из них состоит из 23-х частей!!! ;D ;D ;D
    На многих деталях тележек, присутствуют толкатели... Но "выводить" их не счёл нужным ибо бОльшая часть всего добра ходовой, будет закрыта.
    Я всегда за ВДВ!!!

Оффлайн SuperBee

• Почётный пользователь
    • Владимир
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) "Орден Преданности" - выдавался на третий День Рождения форума тем пользователям, которые выкладывают свои работы только на нашем форуме. Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #18 : Июль 04, 2017, 10:59:18 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • ...пилите Шура пилите... ;)
    Там так все закрыто, что половину траков можно и не клеить ;D
    С покраской уже определился?
    За нашу леность нас карают не только наши неудачи, но и удачи других.

Оффлайн Максим Педан

• Администратор
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #19 : Июль 04, 2017, 11:02:21 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Пилю-пилю))) Посмотрим ещё насчёт траков)))

А покрас будет простенький, но со вкусом))) Серый танковый) 
    Я всегда за ВДВ!!!

Оффлайн MARADER

• Старожил форума
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #20 : Июль 06, 2017, 10:48:59 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Я коли свій збирав так верхню гілку траків взагалі не ставив. То був Драгон а корпус був настільки поведений, що зібрати по інструкціі його було неможливо, а у повністю зібраний корпус верхня частина гусиниці не влазила :(
    С уважением, Владимир.

Оффлайн Максим Педан

• Администратор
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #21 : Январь 01, 2018, 08:55:38 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Итак, несмотря на то, что ГБ, закончен, "Мышонка" таки тоже нужно заканчивать)
    Я перенёс тему в более подходящий раздел. Те, кто решат оканчивать свои работы из этого ГБ, пишите, я перенесу темы в более подходящие разделы.

Закончил тележки. Производитель даёт их изначально рабочими, как и траки, однако в последствии, я понял, что вся эта "рабочесть" совсем ни к чему) В корпус вклеил рамки жёсткости. Очень нужная тема, т.к. корпус по идее должен жёстко "садиться"... Но ТАКОМ, не был бы ТАКОМом, если б не накосячил и тут ;D ;D ;D При окончательной склейке бортов, верхней части корпуса и передней с задней частей, обнаружилось, что образовываются щели от 0,5 до 1 мм... Так что вынужден забрать свои слова обратно, насчёт неплохой стыковки корпуса((( Пришлось шпатлевать и достаточно немало...
    На фары добавил проводку. Никакой исторической достоверности в ней нет. По собственному разумению делал)

Я всегда за ВДВ!!!

Оффлайн Максим Педан

• Администратор
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #22 : Январь 01, 2018, 09:23:00 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Ну а траки заслуживают отдельного поста. Или сначала тоста, а потом поста... Я уже запутался)
    На сборку лент у меня ушло около месяца...
    В начале, было чувство полного недоумения, но к концу сборки лент, всё разъяснилось ;D
    Итак, на каждой части трака, присутствуют от 6 до 8 толкателей. Расположены они не всегда в простых местах, поэтому обработка и дальнейшая зачистка питателей - это уже достаточно большой и "сладкий" геморрой. На среднем, рабочем траке, по середине, присутствует след от токателя. На некоторых траках, достаточно глубокий. Так что тут тоже пришлось поработать надфилем. Склеивать верхнюю и нижнюю часть трака нужно достаточно аккуратно ибо клей может попасть в места, где проходит штифт рабочего трака. Последствия могут быть плачевными... Склейка траков занимает достаточно много времени и если клей попадёт и заклеит рабочий трак, некоторую часть траков можно будет выкинуть.
    Склеивать траки рекомендую блоками по три штуки. Так, как я указал на фото. Потом, каждый блок соединяем и склеиваем, таким образом наращивая ленту. Обязательно оставляем по одной детали верхней и нижней части холостого трака для соединения в конце в ленту.
    К слову, в инструкции, производитель указал, что каждого типа деталей, нужно по 55 шт. Я сделал по 54. Чего рекомендую и вам ибо будет достаточно сильный провис...

Ну и на финише, мы видим, просто "чудную" и "бесподобную" щель, на каждом траке, который состоит из двух половинок ;D ;D ;D Соответственно, вся работа по подгонке и сильному зашкуриванию идёт на смарку... Как бы вы не старались, эта щель будет видна... Производитель в этом случае подошёл с той стороны, что сделал траки, так, как им удобно для производства... О моделисте в этом случае никто не думал...(((
    Я всегда за ВДВ!!!

Оффлайн Максим Педан

• Администратор
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #23 : Январь 01, 2018, 09:25:25 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Ну и начало малярных работ в виде грунтования)

Продолжение следует...
    Я всегда за ВДВ!!!

Оффлайн Accord

• Почётный пользователь
    • Игорь
    • Награды Медаль за победу в ГБ "Фронтовые дороги" Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО 2018 За победу в общем ГБ "Вторая Мировая" Медаль за лучшую модель сезона ЛЕТО За победу в ГБ в ГБ "Стальной зверинец "PANZERWAFFE"." Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #24 : Январь 02, 2018, 08:27:51 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Ну и начало малярных работ в виде грунтования)

Продолжение следует...
    эх... Такую бы башню и бочку мне на е100 ::)
    Воображение в действии!

Оффлайн Максим Педан

• Администратор
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #25 : Январь 04, 2018, 08:12:57 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • А где ж ты раньше был с хотелкой такой бочки?))) Точите батенька, точите)))

На сегодняшний день нанёс грунт и сделал небольшой прешейдинг. Как показала практика, под серым танковым от Ганзы, того прешейдинга потом поди и не видно) Но возможно это только мне не видно) Низ корпуса вместе с катками задул в "радикальный" чёрный. Вот Внизу переход заметен.
    Траки окрасил Тамиевским Ган-металлом. Затем, сделал смывку из чёрной масляной краски, растворённой Тиккурилой 1050. Прошёлся плоской кистью по тракам и дал просохнуть день. Лишнее снял фланелевой тряпкой. Обязательно нужно потом ещё и лаком водорастворимым пройтись из аэрографа по всем частям траков. Если этого не сделать, дальнейший везеринг просто может перемешаться с маслом. Не повторяйте моих ошибок)))
    Я всегда за ВДВ!!!

Оффлайн devorer

• Почётный пользователь
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #26 : Январь 04, 2018, 08:19:34 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Дай глубже и больше по башне. Не жалей.

Оффлайн Максим Педан

• Администратор
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #27 : Январь 04, 2018, 08:20:58 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Зачем глубже и больше?))) Наоборот, к верху нужно выводить более светлый оттенок)
    Я всегда за ВДВ!!!

Оффлайн Medvyn

• Старожил форума
    • Листопад Олександр
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона ЗИМА Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ВЕСНА За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #28 : Январь 04, 2018, 08:47:50 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Низ башти в чорний теж. Але без фанатизму, не так, як на корпусі

Оффлайн Евгений Солодухин

• Почётный пользователь
    • Евгений
    • Награды За боевой поход, длиной в 3 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на третий День Рождения Форума(21.10.2018) Медаль за лучшую модель сезона - ВЕСНА 2018 Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за лучшую модель сезона ОСЕНЬ За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #29 : Январь 05, 2018, 07:53:12 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Макс,с прешейдингом на башне,как то не комильфо,да и корпусом "МЫШОНКА",можно еще по-играться.
    С уважением Евгений.