Голосование

Стоит ли менять формат наших встреч в Одессе и добавлять обмен опытом?

Да
10 (90.9%)
Нет
1 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 11

Голосование закончилось: Июнь 13, 2017, 01:46:03 pm

Автор Тема: Формат наших встреч в Одессе. Стоит ли что-то менять?)))  (Прочитано 439 раз)

Онлайн Максим Педан

• Administrator
  • Почётный пользователь
  • Скромный моделист.
    • Награды
Приветствую многоуважаемых коллег!

Собственно говоря, назрел небольшой вопрос. К теме я прикрепляю опросник. ТАк что попрошу не проходить мимо и дать ответ. Также очень приветствуются любые комментарии, предложения и советы.

Многие из вас знают, что в начале каждого сезона, мы проводим реальные встречи в славном городе Одесса. Те, кто побывал, говорят много хорошего))) Так что старания нашего руководства не пропадают зря.
Встречи в целом проходят стандартно: встречается группа людей, объединённых одним хобби и общаются себе под распитие некоторого количества спиртных напитков)))

Но уже давным-давно, мой друг предлагал мне несколько иной формат встреч. Можно встречаться не только для общения на интересующие темы, но и для обмена опытом! Т.е. до неофициальной части мероприятия, можно посидеть каждому с какой-то моделью, показать свой процесс сборки или окраски, поделиться своим опытом и ответить на интересующие коллег вопросы. Дело в том, что я считаю такой формат более продуктивным и полезным для брата-моделиста. Лично мне будет абсолютно не тяжело взять с собой свой инструмент и поделиться своим скромным опытом.
Данный формат не является полноценным мастер-классом, т.к. мастер-класс, как правило проводит один-два человека. А тут будет похоже скорее всего на групповую сборку-окраску модели и единого спикера мастер-класса не будет.

Что скажете, коллеги? Стоит ли подумать над таким форматом наших встреч? Или оставляем всё как есть?)))
Я всегда за ВДВ!

Строю модели на заказ. Делаю всё, кроме авиации и фигур. Заказы мельче 35-го или 350-го масштаба не предлагать))))

Модели с интерьером строю за очень большие деньги! Модели с прозрачными корпусами строю за нереальные деньги!!!)))

Оффлайн devorer

• Почётный пользователь
  • Награды Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
очень смешно.
я, конечно, рад за тебя и таких как ты энтузиастов модельного дела. реально круто если не лень взять с собой модель и инструменты.
но я, лично, если уже приехал в Одессу, пойду пива попью с друзьями, которых вижу только в реалиях интернет-форума.

Оффлайн stafi

• Старожил форума
  • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За победу в ГБ в ГБ "Стальной зверинец "PANZERWAFFE"." За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Я был бы рад научиться чему-то новому. Да и пива попить это не мешает.

Онлайн Максим Педан

• Administrator
  • Почётный пользователь
  • Скромный моделист.
    • Награды
очень смешно.
я, конечно, рад за тебя и таких как ты энтузиастов модельного дела. реально круто если не лень взять с собой модель и инструменты.
но я, лично, если уже приехал в Одессу, пойду пива попью с друзьями, которых вижу только в реалиях интернет-форума.

Рад что повеселил))))
Пива мы можем и вечером попить))) А насчёт инструмента, так у меня весь мой скарб всегда со мной, в ящике небольшом))) Ибо моделю и на работе в обед. А аэрограф если что, я думаю господин Песков нам выделит)))
А насчёт модели, я ж не говорю что нужно тащить с собой Бисмарк в 200-м или Леопольда в 35-м)))))
Я всегда за ВДВ!

Строю модели на заказ. Делаю всё, кроме авиации и фигур. Заказы мельче 35-го или 350-го масштаба не предлагать))))

Модели с интерьером строю за очень большие деньги! Модели с прозрачными корпусами строю за нереальные деньги!!!)))

Онлайн Максим Педан

• Administrator
  • Почётный пользователь
  • Скромный моделист.
    • Награды
Я был бы рад научиться чему-то новому. Да и пива попить это не мешает.

Как тебе сказать))) Совмещённый алкоголь и моделизм - это есть зло в чистом виде)
Так что я бы предлагал, обмен опытом устраивать в течении дня, а вот алкогольные напитки уже вечером)
Я всегда за ВДВ!

Оффлайн sefff

• Почётный пользователь
  • Награды За победу в общем ГБ "Вторая Мировая" Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Победитель в ГБ "X-Planes"!!! Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За победу в ГБ "Арабо-израильские конфликты"." За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
таки сложный вопрос! и то и то хорошо.

Оффлайн SuperBee

• Global Moderator
  • Почётный пользователь
  • Владимир
  • Награды Медаль "Фотокор BEST MODELS". Медаль символизирует то, что пользователь регулярно выкладывает на наш форум валки реальной техники. Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Друзья, на все 100% поддержу своего коллегу и друга Макса.
Как говорится - мухи отдельно, а котлеты отдельно... Вечером под напитки обсудить модельные новинки и прочие около модельные темы вполне себе обыденно. Но вот днем выделить 1,5-2 часа на получение хороших знаний и модельных хитростей не составит особых проблем.
При наличии аэра, кто-то может взять флакон лака для волос или спец жижу от тех же АММО и АК, и показать наглядно как делать сколы или зимний камо.
Так же работа с пигментами... сколы... чернение траков...
И многое другое, что поможет увеличить уровень нашего брата ни только в Украине но и на международных площадках.
За нашу леность нас карают не только наши неудачи, но и удачи других.

Оффлайн AnAnAs

• Пользователь
  • **
  • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Я хоть и не был ни разу на сборах в Одессе, но предложение интересное. Я бы с радостью на что-то полезное посмотрел.

Оффлайн Ковтун Алексей

• Старожил форума
  • Награды Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
. до неофициальной части мероприятия, можно посидеть каждому с какой-то моделью, показать свой процесс сборки или окраски, поделиться своим опытом и ответить на интересующие коллег вопросы. Дело в том, что я считаю такой формат более продуктивным и полезным для брата-моделиста. Лично мне будет абсолютно не тяжело взять с собой свой инструмент и поделиться своим скромным опытом.

Я за

Оффлайн Darth Maul

• Пользователь
  • **
  • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Я увы тоже еще ниразу не был на сборах в Одессе, да и собственно в самой Одессе ( прошу тут сильно не ругать, ибо стыдно) ..
но думаю что было бы очень даже интересным такой формат встреч.

Онлайн Максим Педан

• Administrator
  • Почётный пользователь
  • Скромный моделист.
    • Награды
Я хоть и не был ни разу на сборах в Одессе, но предложение интересное. Я бы с радостью на что-то полезное посмотрел.
Я думаю, у тебя ещё всё впереди, Андрюха))))
Я всегда за ВДВ!

Онлайн Максим Педан

• Administrator
  • Почётный пользователь
  • Скромный моделист.
    • Награды
Тут же дело в том, парни, что обычно всё заканчивается пьянкой)))) Кому-то хватает кодового слова "ГРАНАТ" - и понеслась! ;D ;D ;D ;D ;D
В самой пьянке нет ничего плохого ибо это достойное выражение своих радостей по поводу того, что вырвался и встретился с братьями по разуму!
Однако, все вот так встречаемся, общаемся, культурно выпиваем и разьежаемся по домам... А потом начинается такое дело: звонки друг дружке с просьбой рассказать ту или иную технологию. И собеседник на другом конце телефонной линии начинает в прямом смысле этой фразы, "НА ПАЛЬЦАХ" рассказывать тебе о методике. Ты ессЭсно не совсем понимаешь, три-четыре раза мучаешься, пока не получишь такой же результат... По-моему это слишком запутанно, долго и в некоторых случаях, реально дорого обходится((((
В новом формате общения, до корпоратива ;D, некоторые смогут получить заветные знания увидев их собственными глазами!
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2017, 03:54:23 pm от Максим Педан »
Я всегда за ВДВ!

Оффлайн Отец Виталий (Vit)

• Старожил форума
  • моделист-любитель
  • Награды Награда выдаётся пользователям, которые выложили на форум, не менее 12 готовых работ за 1 год. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Я поддерживаю обмен опытом. Все таки Мы уже более -- менее друг друга знаем и за два дня можно и пообщаться и выпить и реально чему-то научиться. Должно хватить времени и на официальную часть, и на ознакомление с ассортиментом (включая покупки) и на обмен опытом, и на ГРАНАТ с призывом ВАЛЕРРРАА!!! ;D.
Ну а по поводу несовместимости алкоголя и моделизма.... Макс мы этот спор с тобой продолжим через несколько дней, за созерцанием моделей и поглощением алкоголя. ;D
свистки, пропеллеры, колесики или черепашки, какая разница -- главное в 72-м.

Онлайн Максим Педан

• Administrator
  • Почётный пользователь
  • Скромный моделист.
    • Награды
Ты авиатор, мой друг))) Поэтому созерцание твоей "скромнющей" коллекции в 72-м масштабе, для меня пройдёт более-менее спокойно))) Дай Бог не попасть к кому-то из БТТшников в 35-м... Вот тут уже чревато ;D ;D ;D
Я всегда за ВДВ!

Оффлайн Thomsen

• Global Moderator
  • Почётный пользователь
  • Награды Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Я поддерживаю обмен опытом. Все таки Мы уже более -- менее друг друга знаем и за два дня можно и пообщаться и выпить и реально чему-то научиться. Должно хватить времени и на официальную часть, и на ознакомление с ассортиментом (включая покупки) и на обмен опытом, и на ГРАНАТ с призывом ВАЛЕРРРАА!!! ;D.
Ну а по поводу несовместимости алкоголя и моделизма.... Макс мы этот спор с тобой продолжим через несколько дней, за созерцанием моделей и поглощением алкоголя. ;D

НЕ трогать Валерррууу !!!!!

что я могу сказать.....моделисты-алкоголики )))) 

ПОМОГАЕМ ДЕТКАМ -  http://bmforum.com.ua/index.php?topic=2211.0