Автор Тема: Гнулка для фототравления  (Прочитано 746 раз)

Оффлайн Дмитрий Владимирович

• Начинающий
  • *
  • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
    • Награды
Гнулка для фототравления
« : Март 12, 2017, 11:38:10 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Самодел. Гнулка сделана из металла толщиной 10 мм, длина 170, ширина 55 мм. Вес 450 грамм. Губки подпружинены, что дает возможность самооткрыванию зажимов при откручивании винта. На столе лежит как влитая, не скользит. Прижимной болт один, сделаны два направляющих штифта. Все это дает возможность работать одной рукой. Задняя часть используется как кондуктор для изготовления длинных частей (надгусеничных полок, оснастки кораблей и т.д.). С одной стороны сделал скос под углом 45 град. Внутренняя часть половинок отшлифована, поэтому зажим держит волос. Территориально в Одессе. Доставка "Новой Почтой". Оплата наложенным платежом "Новой почтой" или Приват 24. Цена 2700 грн

Оффлайн trap941

• Начинающий
    • *
    • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    Re: Гнулка для фототравления
    « Ответ #1 : Март 12, 2017, 11:50:14 am »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • ну річ мабуть непогана, але я б переглянув вартість :)
    наприклад - http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=SS-5-WKS

Оффлайн ямал

• Старожил форума
    • Сергей
    • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #2 : Март 12, 2017, 11:52:48 am »
  • [plus]0
  • [minus]0

• Оффлайн Дмитрий Владимирович

• Начинающий
    • *
      • Награды
    « Ответ #3 : Март 12, 2017, 12:51:26 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Я смотрел все чертежи гнулок. Переделал так, чтобы можно было работать одной рукой. Фиксируется только одним винтом. Могу сделать любую гнулку по любому чертежу или пожеланиям. За цену можно говорить.

Оффлайн Prapor

• Почётный пользователь
    • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за победу в артиллерийском ГБ "Бог Войны" Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #4 : Март 12, 2017, 05:45:43 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Считаю что цена-качество на порядок завышено...
    http://umm-usa.com/onlinestore/product_info.php?cPath=21_100&products_id=1318
    Свобода есть право выбора, свобода является результатом этого выбора.

Оффлайн sefff

• Почётный пользователь
    • Награды За победу в общем ГБ "Вторая Мировая" Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Победитель в ГБ "X-Planes"!!! Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За победу в ГБ "Арабо-израильские конфликты"." За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #5 : Март 12, 2017, 07:14:49 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • Гнулку вещь класная!
    Не поймите мня не правельно! но для самоделки 100 баксов  сильно черезчур. За эти же деньги можно купить топавую гнулку от хорошего  производителя.
    http://www.hobbyeasy.com/en/data/19103.html
    « Последнее редактирование: Март 12, 2017, 07:21:10 pm от sefff »

Оффлайн Максим Педан

• Administrator
    • Почётный пользователь
    • Скромный моделист.
      • Награды
    « Ответ #6 : Март 13, 2017, 10:18:07 am »
  • [plus]2
  • [minus]0
  • Крайне редко лезу в такие темы... Но когда вижу настолько откровенную попытку ограбить брата-моделиста, молчать не могу...

Уважаемый Дмитрий Владимирович!
    Насколько я понимаю, Вы человек столь далёкий от моделизма, насколько я далёкий от моря. Если бы Вы были хоть в какой-то мере моделистом, Вы б никогда не пытались столь откровенное фуфло продавать за такие деньги.
    Итак, по-порядку, по Вашему "девайсу".
    1) Материал - металл? Боже какая прелесть))) Насколько мне известно, то металлов много. Не затруднит ли Вас сообщить нашему сообществу, из какого металла сделан приборчик? Хотя если судить по весу и размеру, то это какая-то сталь. Нержавейка весит меньше))) Так вот, если это обычный "чёрный" металл, то через 3-5 месяцев, Ваша гнулка будет иметь неприятное дополнение в виде ржавчины... Как-то так вот ведут себя чёрные металлы.
    2) то что Вы просмотрели множество чертежей - это конечно же приятно))) Было бы неплохо просмотреть ещё как минимум столько же готовых изделий от зарубежных производителей. Крайне полезно. Полезно тем, что даёт понимание, что такая фрезеровка, как на Вашем  девайсе, годится только для дешёвых изделий, выполненных дешёвыми фрезами. Да будет Вам опять таки известно, что толщина травлений бывает разная. И вот те, безусловно превосходные следы от фрез, с глубоким уважением отпечатаются на тонком травлении, а может быть и заставят поменять угол плоскости. Про внутренние округлые углы я просто молчу... Студент-токарь из ПТУ сможет более качественно обработать внутренние части.
    3) Внутренние части отшлифованы? Ещё одна прелесть))) Пишите честно - внутренние части половинок обработаны напильником. Как раз там видны следы.
    4) также, настоятельно рекомендую почитать про метод анодирования. С ним можно делать гнулки и из металла.

Ну и напоследок, ещё раз настоятельно рекомендую посмотреть на натуральные гнулки от западных производителей и ООООчень внимательно изучить качество обработки металла. Если бы Вы смогли добиться такого качества, то в целом, цена была бы оправдана. А с тем что Вы предлагаете на фотографиях, простите, на ум приходит только одно слово - СРАМОТА.
    И прекратите пытаться обмануть людей. У нас приличное сообщество и мы друг-дружку в обиду не даём. На одном из ресурсов, в 2014 году были заказы на подобные вещи. Только стоили такие вещи в районе 300-400 гривен... Разницу, я думаю посчитать сможете...
    « Последнее редактирование: Март 13, 2017, 10:38:46 am от Максим Педан »
    Я всегда за ВДВ!

Строю модели на заказ. Делаю всё, кроме авиации и фигур. Заказы мельче 35-го или 350-го масштаба не предлагать))))

Модели с интерьером строю за очень большие деньги! Модели с прозрачными корпусами строю за нереальные деньги!!!)))

Оффлайн Skarabey

• Продвинутый
    • Роман
    • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #7 : Март 13, 2017, 11:00:31 am »
  • [plus]1
  • [minus]0
  • Дополню Максима фотографией той самой самодельной гнулкой которую я купил в 2014 году за 300грн. Просто что бы визуально сравнить качество...
    "У ВАС на руках все козыри. Теперь время начать игру!" -Руководство к танку 'Тигр'

Оффлайн Prapor

• Почётный пользователь
    • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль за победу в артиллерийском ГБ "Бог Войны" Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #8 : Март 13, 2017, 11:09:46 am »
  • [plus]1
  • [minus]0
  • Вот мой девайс, купленный 3года назад за 300гр. точно такой же имеют многие коллеги...

Оффлайн Skarabey

• Продвинутый
    • Роман
    • Награды Знак в честь 3-х летия BEST MODELS За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #9 : Март 13, 2017, 11:27:03 am »
  • [plus]1
  • [minus]0
  • Вот мой девайс, купленный 3года назад за 300гр. точно такой же имеют многие коллеги...

Блин, Толик, подстава... от стыда аж покраснел...Сижу теперь очищаю свой от грязи)))
    "У ВАС на руках все козыри. Теперь время начать игру!" -Руководство к танку 'Тигр'

Оффлайн Prapor

• Почётный пользователь
      • Награды
    « Ответ #10 : Март 13, 2017, 12:43:24 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0

Блин, Толик, подстава... от стыда аж покраснел...Сижу теперь очищаю свой от грязи)))
    Тише едешь-дело мастера боится! ;) :D

Оффлайн sefff

• Почётный пользователь
    • Награды За победу в общем ГБ "Вторая Мировая" Знак за 1000 сообщений и больше, в честь 3-х летия BEST MODELS Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Победитель в ГБ "X-Planes"!!! Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За победу в ГБ "Арабо-израильские конфликты"." За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Награды
    « Ответ #11 : Март 13, 2017, 08:10:29 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
    А гнулка хороша! И цена тоже!

Оффлайн ScoOoBy

• Administrator
    • Почётный пользователь
    • Dura lex, sed lex - Закон суров, но это закон.
    • Награды Орден "Золотой сердце". Выдаётся пользователям, которые сделали крупный вклад в благотворительные проекты форума. Знак в честь 3-х летия BEST MODELS Медаль "Меценат". Вручается пользователям, которые вносят вклад в благотворительные проекты форума. За боевой поход, длиной в 12 месяцев - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на первый День Рождения Форума(21.10.2016) За боевой поход, длиной в 2 года - уникальная награда, которая выдаётся всем пользователям на второй День Рождения Форума(20.10.2017)
      • Best Models
      • Награды
    « Ответ #12 : Март 13, 2017, 08:34:34 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • И я имею такую же за 300 =))

Оффлайн Prapor

• Почётный пользователь
      • Награды
    « Ответ #13 : Март 13, 2017, 08:46:18 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • И я имею такую же за 300 =))
    Насколько мне известно у тебя ведь полный комплект имеется, одна для травла, другая для поручней...
    « Последнее редактирование: Март 13, 2017, 08:54:51 pm от Prapor »

Оффлайн Mandragon

• Начинающий
    • *
      • Награды
    « Ответ #14 : Март 28, 2017, 02:09:06 pm »
  • [plus]0
  • [minus]0
  • А пробойник можно сделать на заказ? Отверстия от 0,2 до 2 мм.